В ночное время на неосвещенной дороге автомобиль испытал поломку, но ГИБДД не вызвал. Впоследствии, пешком направляясь к городу, был остановлен экипажем ДПС.

• г. Владимир

В ночное время передвигаясь на автомобиле около 2 часов ночи не на освещенном участке дороги за городом у меня лопнуло левое переднее колесо в результате чего я съехал на обочину левой полосы движения, осмотрев автомобиль существенных повреждений не обнаружил, пострадавших не имелось, встречных транспортных средств не повреждал, каких либо конструкций имеющих материальную ценность также не повреждал и мной было принято решение гибдд не вызывать из за отсутствия дтп. Все остальное время находился в автомобиле и приблизительно около семи утра вышел на дорогу и хотел направиться пешком по направлению к городу, как только перешел дорогу подъехал экипаж дпс и просили объяснить ситуацию, я от объяснений отказался так как шел пешеходом, работники дпс попросили присесть к ним автомобиль, и требовали представиться, я.

Ответы на вопрос (1):

Имели полное право не реагировать на их требования.