Права на алименты после совершеннолетия - сохраняется ли долг навсегда и как его взыскать, если должник в другой стране?

• г. Москва

Мой отец много лет находился в розыске по неуплате алиментов. Алименты так и не удалось взыскать, т.к. после развода он уехал в другую страну, поменял гражданство и скрывался до моего совершеннолетия. Подскажите, пожалуйста, долг по неуплате алиментов сохраняется пожизненно или только по достижению ребенком 18 лет? Сейчас мне 24 года, имею ли я право потребовать от отца уплаты долга? Как это юридически правильно сделать, если он является гражданином другой страны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Во-первых, нужно знать, остался ли он гражданином России, либо гражданство поменял. А дальше Вам нужно обратиться к юристу, чтобы он помог Вам составить необходимые документы