Нападение пневматическим пистолетом - пострадавший подал заявление в полицию - каковы возможные наказания и по какой статье?

• г. Красноярск

В меня умышленно стреляли из пневмотического пистолета, по ногам и голове. Я снял побои и написал заявление на этого человека в полицию, какое наказание грозит ему и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Для квалификации содеянного информации мало, может быть все, зависит от умысла, тяжести вреда, личности, как варианты покушение на убийство, хулиганство, причинение телесных повреждений