Навязывание услуги - страхование жизни как обязательное условие при оформлении страховки на невыезд за границу

• г. Пенза

Хотел однажды застраховаться от невыезда за границу. В страховых компаниях мне говорили, что эта услуга возможна только в случае, если я ещё и свою жизнь застрахую. Естественно, из-за этого возрастает и цена услуги. А если я не хочу страховать свою жизнь? Не является ли это навязыванием услуги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это навязывание услуги