Могу ли я подать на алименты на себя при рождении ребенка, но есть один момент - наш брак официально не зарегистрирован.

• г. Асбест

Могу ли я подать на алименты на себя при рождении рбенка, но есть один момент - наш брак официально не зарегестрирован.

Ответы на вопрос (4):

Если не зарегистрирован, тогда не можете.

В этом случае нет оснований для взыскания алиментов на содержание матери ребенка.

Здравствуйте Сергей!

Законодательство Российской Федерации не запрещает подавать иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей супругом находящимся в браке.

Не понятна суть вопроса, Вы хотите взыскивать алименты сами с себя?

Подача иска самому к себе противоречит основным положениям процессуального права.

Иск предъявляется одним из супругов к другому.

Таким образом в отношении Вас иск о взыскании алиментов должна подавать Ваша супруга и то обстоятельство, что вы находитесь в официально зарегистрированном браке не будет препятствием к подаче и рассмотрению такого иска.

Уважаемый Сергей!

Если ребенок будет проживать с Вами с согласия его матери тогда Вы можете обратиться с иском иск о взыскании алиментов на его содержание. А вот обратиться с иском о взыскании алиментов для себя без официального брака не возможно.