При каких условиях можно получить досрочную муниципальную пенсию.
199₽ VIP

• г. Выкса

При каких условиях можно получить досрочную муниципальную пенсию.

Ответы на вопрос (3):

При наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет граждане имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее 7 лет.

Пенсия государственного гражданского служащего платится людям, находившимся на госслужбе минимум 15 лет. Но и уйти на пенсию обязательно нужно с госслужбы. Согласно Закону от 27.07.04 № 79-ФЗ

Ирина Сергеевна, досрочную не при каких условиях, только при выходе на пенсию в соответствии со статьей 7 Федерального закона о трудовых пенсиях.