Возможный кредит от частного лица - Реальность или развод?

• г. Самара

Я в интернете нашел предложение по кредиту от частного лица, отправил им письмо, они ответили, что нужно на почту прислать им заявку на кредит и скан паспорта. Я это все отправил (кредит просил на 300 000 рублей). В письме был указан номер телефона менеджера и указание по сроку рассмотрения заявки 24 часа. На почту мне ответ не пришел, я позвонил им. Мне сказали что одобрено 250 000 рублей. Нужно иметь счет в банке или карту, с нее спишется 1% от суммы (250 000 = 2 500) и только после этого нужно ехать к нотариусу и оформлять кредит. Подскажите развод это или вполне приемлемая процедура?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенничество 100 %

Очень подозрительная процедура.

Я бы не советовал Вам связываться.

В предложении частного кредитора усматриваются признаки мошенничества.