Тонкие моменты договорных алиментов - оформление и проверка доходов мужа

• г. Волгодонск

Мой муж на договорной основе платит алименты 1/4 часть из своей зарплаты каждый месяц с рождения ребенка (зарплата белая состоит из оклада и премии) Ребенку 4 месяца.1) Нужно ли нам оформить юридически алименты, если этого не делать какие последствия могут быть для меня, как для получателя алиментов? 2)как при нашей договорной ситуации я могу узнать точно его заработок, честно ли он платит мне или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если сомневаетесь в доходе, можете заключить нотариальное соглашение и предъявить его по месту работы супруга. Но это не обязательно. Может продолжать передавать деньги и таким образом