Как обжаловать арест денежных средств и вернуть их на счет - действия для защиты от несанкционированного доступа и возврата денег

• г. Москва

Автоматические средства фиксации выписали на меня несколько штрафов. Официально меня до сих пор не уведомили.

Однако фактически денежные средства на пластиковых карточках арестовываются.

Как обжаловать или опротестовать арест денежных средств? Ведь по исполнительному документу меня должны были официально уведомить. Этого до сих пор не произошло.

Вопрос - какие действия я могу предпринять для возврата средств на мой счёт? С моей стороны это выглядит как КРАЖА, т.к. без моего ведома и согласия НЕКТО залез в мой карман и ВЫКРАЛ от туда некую сумму денег.

Ответы на вопрос (1):

А вас можно уведомить по месту вашей регистрации?

Просто когда звучат слова - правовые понятия, да и еще из уголовного права - кража - возникает именно этот простой вопрос?

Начинайте искать исполнительное производство в отношении вас и пристава, который его ведет. Можно заглянуть в базу исполнительный производств на сайте УФССП. Если найдутся злоупотребления у пристава в виде ненаправления вам уведомления или снятия штрафа, который вами был ранее проплачен, то тогда подготавливаете соответствующие заявления. Пока нужно выяснить все. На каждое постановление о штрафе прибавляется также исполнительский сбор в размере не менее 1000 рублей. Разбираться смысл имеется.