Не выплачивают пенсию ПФР - какие права у граждан и сколько раз можно подать заявление

• г. Уфа

Хочу получить 24000 рублей за 2013 год. В ПФР не выплачивают, говорят что нет денег на моем счете. Я написал заявление 2 июня. 1 июля позвонили из ПФР сказали, что сейчас денег нет. По устной договоренности заявление аннулировали, объясняя тем, что повторно официально они заявление принять не смогут. Подскажите, пожалуйста, порядок рассмотрения заявлений на получение пенсий по софинансированию и выплаты денежных средств Правомерны ли действия районного отделения ПФР? Сколько раз я могу подать заявление, если по первому заявлению мне в выплате отказали?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Анатольевич, в настоящее время действительно не поступила вторая часть денег по софинансированию от государства, обещают в конце июля начале августа, Вы прозванивайте в пенсионный фонд, узнавайте о поступлении денег на лицевые счета, а после пишите заявление.