Как поступить, если Водоканал требует заменить водомер в частном домовладении

• г. Красноперекопск

Я из Крыма (г. Красноперекопск) У меня частное домовладение. Водоканал прислал предписание, что согласно п.5.4 Правил пользования системами централизованного коммунального водоснабжения и водоотведения утв. приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Украины № 190 от 27.06.2008. мне необходимо заменить водомер с Ду=20 мм на Ду=15 мм. До сегодняшнего дня, согласно тех же Правил... у меня стоял водомер Ду=20 мм, который прошел поверку и установлен, но водоканал пломбировать его отказывается, мотивирую тем, что у меня небольшой расход воды и мне на мое домовладение достаточно будет водомера Ду=15 мм. Подскажите как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ водоканала в опломбировке прибора учета явно не законен