Семье с долгом в 32 000 рублей грозит отключение газа - возможные варианты действий

• г. Ижевск

Многодетная семья проживаем в частном доме. Отопление и гор вода - газ. По счетчику в зимние месяцы получается 5-6 тыс руб, в летний период 2-3 тыс руб. Последние оплаты совершены в апреле, июне, июле по 5000 руб. Долг примерно за 5-6 месяцев отопительного сезона сейчас сохраняется - 32000 руб.

9.07 пришел техник выдал письмо об отключении 23.07. Законно ли отключение? Ходила в газпром межрегионгаз - говорят, что договор на рассрочку могли заключить до того, как вручено письмо об отключении. Можно ли что-то сейчас сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, но по закону - допустимо.

Неизвестно, закон не запрещает договариваться и после получения такого письма.