Процент удержания алиментов с заработной платы - причины и возможность уменьшения выплат

• г. Уфа

Моего мужа вызывали в суд, присутствовать на котором он не смог по причине нахождения на вахтовой работе, позже на место его работы пришли исполнительные листы на удержания алиментов, (у него одна дочь от первого брака) до сегодняшнего времени он периодически высылал денежные средства, а также несколько раз приезжал к дочери (сейчас она проживает в другом городе) и так же тратит деньги на содержания ребенка.

Суд был 27 июня 2014 г, сейчас из заработной платы за июнь у него удержали почти 50% заработной платы (42000 рублей) описано как по исполнительному листу - 21000 р и исполнительному листу до предела - 21000 р остаток он получил 45000 рублей.

С чем это может быть связано и имеет ли он право на уменьшение выплат по алиментам, тк имеет достаточно высокую заработную плату в среднем около 130000 в месяц и даже 1/4 часть его заработной платы превышает потребности ребенка (ведь расходы на содержание ребенка должны нести оба родителя, а выплаты с такой заработной платы не только обеспечивают нужды ребенка, но и бывшей жены) . Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Думаю с такой заработной платой суд не уменьшит размер алиментов.

На содержание одного ребёнка взыскивается как раз 25% от доходов. Ввиду этого, пока что оснований для изменения установленного размера алиментов нет.