Проблемы с выплатой кредита - мой опыт с Альфа-банком

• г. Омск

В декабре 2012 года брал кредит в Альфа-банке 30000 рублей. Платил 7 месяцев, потом появились проблемы с финансами, приехал в банк попросил отсрочку месяц, но мне отказали. Начались смс, звонки спустя два месяца. Я говорю платить буду, но сейчас не могу. Спустя время пришло смс что мне надо приехать в КА или позвонить по такому то телефону. Я позвонил, мне сказали что не надо ехать, а спросили когда я оплачу весь долг. Я ответил что могу платить частями не больше 3000 рублей. Ответили когда я смогу первый раз оплатить, через неделю. Поехал платить, но доехав до места обнаружил что ни карточки ни денег нет, или выронил или вытащили. Позвонил по тому номеру и спросил номер договора мне написали смс я спустя время оплатил 1000 рублей и спросил какой долг вообще но мне так и не ответили. Через неделю поехал в КА там меня встретили завели в офис и начали давить когда я оплачу. Сказали привези копию трудовой, паспорта и справку 2-НДФЛ. Я спросил имя человека, но он не сказал. Принесешь я буду здесь в офисе. Заплатить я хочу но частями. Что мне посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Платить в любом случае надо, хоть частями, а вот, если коллекторы будут угрожать, то обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.