Подача на мужа в суд за просрочку кредита - могут ли ложные сведения о занятости стать аргументом против банка?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, когда муж брал кредит то он указывал что работает! Но на самом деле на тот момент он не работал! Кредит в банке связной! Банк не проверяли ни каких данных и не звонили ни куда для подтверждения! Сейчас они хотят подать на него в суд за просрочку! НЕ будет ли этот аргумент против него, что он дал ложные сведения? Или этот аргумент можно использовать пртив банка, что они не проверили информацию? Дают кредит всем подряд! Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

данная информация не сегодняшний день проверятся не будет, тем более в суде

вы вправе просить суд уменьшить размер пеней и штрафов по ст 333 ГК РФ