Возможно ли требовать перерасчета алиментов из-за несвоевременной выплаты и неучета процентов просрочки?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если бывший супруг не платил алименты с марта 2011 г до сентября 2013 г из-за того, что уволился и исполнительный лист не был передан по новому месту работы, сумму которую насчитала пристав прошла только по общему долгу, а % просрочки за 1,5 года не были учтены, возможно ли требовать перерасчета исходя из сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно. необходимо обраиться в суд