Право на льготную пенсию за работу в строительном управлении с 1978 по 1982 гг.

• г. Москва

Я работал в строительном управлении с 1978 по 1982 гг. Запись в трудовой книжке-монтажник. Данная организация не существует, в архивах никаких сведений нет. Имею-ли я право на льготную пенсию за данный период.

Ответы на вопрос (3):

Да этот период должен быть учтен. У Вас есть запись в трудовой этого будет достаточно

ПФР потребует справку, подтверждающую льготный период работы и характер выполняемых работ. Если не сможете предоставить, то период по трудовой не даст права на досрочный выход на пенсию.

Вам все же надо искать какие-то архивные справки. По Москве за этот период как правило все сохранено в Архивах. Пенсионный фонд откажет включить этот период в стаж, т.к. нет подтверждающих документов, но если вы обращаетесь в суд, то суд тоже будет просить справки. Свидетелей по этим делам не опрашивают.