Как уменьшить сумму долга и алименты при отсутствии средств для оплаты?

• г. Сафоново

Я проживаю в Смоленской обл., бывшая жена в Москве, с ней двое детей. Я не работаю, алименты начисляются по прожиточному минимуму Москвы. Средств для уплаты долга нет. Что я могу сделать для уменьшения суммы долга и самих алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Можете трудоустроиться и просить суд об изменении размера алиментов.

Официально трудоустроится, по задолженности представить уважительность причин неуплаты (но они должны быть существенными не позволяющими зарабатывать).