Шантаж матерью - правомерны ли её требования о пересылке денег вместо официальных алиментов?

• г. Уфа

У моего мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Он добросовестно выплачивал алименты до её совершеннолетия. Сейчас мать ребенка шантажируя подачей алиментов девочкой, учащейся в вузе на очном отделении, вынудила мужа пересылать некую сумму в замен официальных алиментов. На сколько правомочны её требования. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неправомочны. Мы же не в Казахстане живем. 18 лет - предел.

Спросить
Пожаловаться

не правомерны, согласно СК РФ, алименты выплачиваются только до совершеннолетия, далее только по соглашению сторон Он вправе ничего не платить, такая обязанность законом на него не возложена

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право совершеннолетний ребенок, учащийся в ВУЗе на очном отделении, на алименты?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. В 2011 году бывшая жена высудила алименты в фиксированной сумме. Может ли она сейчас подать в суд чтобы мой муж выплачивал алименты не фиксированную сумму, а по процентам?

От первого брака есть не совершеннолетий ребенок плачу алименты 1/4 часть, от второго брака тоже не совершеннолетий ребенок подают на алименты. Сколько алиментов я буду платить на двоих детей от разных браков.

У моего мужа со мной 2 брак (не официальный), от первого брака ребенок сейчас мы выплачиваем алименты в сумме 2 тыс руб, бывшая жена хочет подать на твердую денежную сумму, муж официально не работает, могу ли я на него подать на алименты если ребенок на него не записан я являюсь матерью одиночкой, чтобы было уменьшение алиментов на первого ребенка.

Скажите пожалуйста, мой муж выплачивал алименты своему ребенку (от первого брака) до 18 лет. Сейчас ребенок продолжает учиться на очном отделении вуза. Несмотря на то, что периодически мы отправляем деньги по мере возможности, бывшая жена все-таки подала суд на алименты. Обязан ли он продолжать выплачивать алименты? И будет ли учитываться в суде, что есть ещё ребенок (наш совместный, рожденный во втором браке), которому 6 лет. Спасибо заранее.

Здравствуйте. У мужа от двух браков есть дети по одному в каждом. Он выплачивал алименты по 16.5% каждому. В нашем браке есть тоже совместный несовершеннолетний ребёнок. От первого брака дочь достигла совершеннолетия. Меняется ли автоматически % по выплатам алиментов на второго ребёнка? Я на алименты не подавала.

У мужа есть ребенок от первого брака, выплачивает алименты 25%,сейчас есть совместный ребенок в законном браке, сколько он должен выплачивать алиментов и на первого и на второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа на работе за рождение ребенка дают энную сумму, будет ли браться выплата алиментов с этой суммы первому ребенку. Муж платит алименты ребенку от первого брака. Какое отношение имеет первый ребенок к этой сумме. Дают за рождения моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение