Шантаж матерью - правомерны ли её требования о пересылке денег вместо официальных алиментов?

• г. Уфа

У моего мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Он добросовестно выплачивал алименты до её совершеннолетия. Сейчас мать ребенка шантажируя подачей алиментов девочкой, учащейся в вузе на очном отделении, вынудила мужа пересылать некую сумму в замен официальных алиментов. На сколько правомочны её требования. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неправомочны. Мы же не в Казахстане живем. 18 лет - предел.

не правомерны, согласно СК РФ, алименты выплачиваются только до совершеннолетия, далее только по соглашению сторон Он вправе ничего не платить, такая обязанность законом на него не возложена