Как оформить пребывание в России при планах оформления временного убежища из района боевых действий в Украине?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли регистрироваться на три месяца пребывания в россии как гостю в течении трех дней, если есть планы оформить временное убежище как человеку выехавшему в украины из района боевых действий? Миграционные службы начинают работать в понедельник, сегодня пятница-выходной, а в понедельник в 10 утра у меня заканчивается обязательный трехдневный срок регистрации в россиикак быть? Оформить разрешение на трехмесячное пребывание как гостю, а потом оформлять убежище или надо оформлять убежище? Или и то.и иное надо оформлять? Или что то одно?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить убежище. В одновременном оформлении нет необходимости. Обратитесь в ФМС