Составлен протокол об административном нарушении на Куршской косе - Вопрос о справедливости и возможности доказать невиновность

• г. Калининград

У меня следующий вопрос: сегодня на Куршской косе на территории лесничества Золотые дюны инспектором ФГБУ НП Куршская коса в отношении меня составлен протокол об административном нарушении, а именно по ст. 8.39, за организацию туристической стоянки вне спец места: была на аван-дюне установлена палатка. Действительно, палатка была, но нас было двое в ней, а протокол составлен только на меня, при составлении протокола второе лицо им установлено не было, вопросов о собственнике и моей роли в установке этой палатке инспектор не задавал, видимо удовлетворившись собственным разумением о моей вине. В протоколе я сделал запись, что с протоколом не согласен, палатку не разбивал. Могу ли я выиграть дело, заявив, что отношения к установке этой палатки отношения не имею, вызвав второе лицо в качестве свидетеля, которое подтвердит, что палатка не моя и участия в ее установке я не принимал? Заранее спасибо за аргументированный ответ...

Ответы на вопрос (1):

В протоколе я сделал запись, что с протоколом не согласен, палатку не разбивал. Могу ли я выиграть дело, заявив, что отношения к установке этой палатки отношения не имею, вызвав второе лицо в качестве свидетеля, которое подтвердит, что палатка не моя и участия в ее установке я не принимал?

---но при данных обстоятельствах. один свидетель, и второй свидетель. а где же нарушитель??? -Ничего не оспорите. увы.