Неправомерное эвакуирование автомобиля - Как оспорить штраф и оплату эвакуации

• г. Москва

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

Ответы на вопрос (3):

Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала

---если подписали. никак не оспорите. значит согласились.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идёт об обжалования постановления по ДАП, то это происходит в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 12. 2 ПДД Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.

Думаю знака 6.4 с одной из указанных табличек там не было.

Если моё предположение верно, то Вас правомерно привлекли к ответственности.

Тротуар - для пешеходов...

Спросить
Пожаловаться

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Является ли законной эвакуация в случае смены дорожных знаков за время стоянки?

Здравствуйте!

До середины августа 2015 года платная парковка около моего дома была на тротуаре с соответствующим знаком платной парковки, разметкой на тротуаре и знаком остановка запрещена вдоль проезжей части. В середине августа разметку на тротуаре убрали и сделали вдоль проезжей части а знаки остались теми же, т.е. разрешена парковка только на тротуаре.

01.09.2015 года я припарковал а/м на тротуаре как и предписывали мне знаки и уехал в командировку. Однако вернувшись из командировки 12.09.2015 года я обнаружил что мой автомобиль эвакуировали потому что поменялись знаки и теперь парковка разрешена только вдоль проезжей части.

Вопрос: Правомерна ли эвакуация моего автомобиля?

П.С. Действующее резидентное разрешение на круглосуточную парковку имеется.

Мою машину эвакуировали на штраф-стоянку с тротуара (где часть была выложена брусчаткой) возле жилого дома и магазинов, и никаких знаков запрещающих парковку, остановку и т.п. я не обнаружил... Машину забрал оплатив эвакуатор и + 2 часа нахождения на спец стоянке. + Выписали штраф за парковку на тротуаре. Законно ли, и как обжаловать?! Марат.

Эвакуатор забрал мою машину, припаркованную в моём дворе. Машина не стояла на газоне (ни одним колесом), ни препятствовала проезду и проходу пешеходов. Мотивировка эвакуаторщиков: во дворе нет штатной парковки со знаком Парковка, значит, нарушены правила парковки.

Итог: оплата эвакуации, штраф за неправильную парковку.

Законно ли это?

Такая ситуация... Машина стояла возле магазина. Там достаточно места, машин на 15.Там есть вьезд для транспорта. Там раньше была парковка, потом переложили асфальт разметку так и не нанесли. Знака парковки, как не было раньше, так и нет. Запрещающих знаков тоже нет. Пришел штраф за парковку на тротуаре. Правомерно ли это?

Эвакуатор забрал машину из "кармана" около магазина. Запрещающих стоянку знаков не было. Знака парковки тоже. "Карман" отделен от плиточного тротуара желтыми бетонными полусферами. Разделяющего бордюра между "карманом" и проезжей частью не было. В протоколе указано нарушение "парковка на тротуаре" . Забирая машину, в протоколе я указала с "нарушением не согласна" . Завтра встреча с инспектором. Чего ожидать и как подготовиться? Спасибо.

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Санкт-Петербург.28.09.15

Припарковал автомобиль двумя колёсами на тротуаре по ходу движения, двумя на газоне! Тротуар отделен от проезжей части газоновм метров 6. На проезжей части знак парковка запрещена, работает эвакуатор! Машину эвакуировали с тротуара! Правомерны ли действия службы эвакуации?

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение