Неправомерное эвакуирование автомобиля - Как оспорить штраф и оплату эвакуации

• г. Москва

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

Ответы на вопрос (3):

Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала

---если подписали. никак не оспорите. значит согласились.

Если речь идёт об обжалования постановления по ДАП, то это происходит в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Согласно п. 12. 2 ПДД Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.

Думаю знака 6.4 с одной из указанных табличек там не было.

Если моё предположение верно, то Вас правомерно привлекли к ответственности.

Тротуар - для пешеходов...