Соблюдение снипов при строительстве деревянного дома - отступы от забора соседа и расстояние до соседнего деревянного дома

• г. Москва

Хотим построить дом деревянный, соблюдать снипы я должна только на своем участке от забора соседа 4 м, и должна ли отступать 15 м от деревянного дома соседа? Кто-то рассказывает, что надо, а кто нет. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Пункт 6.5 СНИП 30-02-97 предусматривает, что противопожарные расстояния между жилыми строениями (или домами), расположенными на соседних участках, в зависимости от материала несущих и ограждающих конструкций должны быть не менее указанных в таблице 2 . Для деревянных строений- это 15м