Отказ приставов Москвы и Самары в выполнении решений судов - куда обратиться?

• г. Самара

У мужа в 2012 году была производственная травма. 3 инстанции суда присудили работодателю возмещение утраченного заработка и затраты на лечение. Фирма зарегистрирована в Москве, но фактически находится в Самаре. Судебные приставы Москвы ничего не делают. В Самаре за это дело не берутся. Куда жаловаться на их бездействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

жалуйтесь в суд.

Вообще Вы должны были направить исполнительный лист приставам в Москву. Можно это сделать заказным или ценным письмом.

Срок исполнения приставами исполнительного документа 2 месяца.

Если за этот срок они ничего не сделали, то самый лучший способ написать на приставов жалобы в райпрокуратуру и УФССП по г. Москве одновременно.

Жалобы направте заказными письмами.

Ваш муж или его адвокат вправе обжаловать бездействие судебного пристава в суд, прокурору, вышестоящему приставу.

Расходы мужа на адвоката за составление заявления в суд. участие в судебном заседании суд взыщет с отдела судебных приставов.

1.надо написать жалобы на судебного прстава-исполнителя, у которого находится исполнительный лист - в Управление судебных приставов Москвы;

2.такую же жалобу в прокуратуру того же района;

3.обратиться в районный суд Москвы с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

За бездействие судебный пристав-исполнитель будет привлечен к дисциплинарной ответственности..