Как обезопасить свое имущество при возможной конфискации из-за долга сестры

• г. Сочи

Проживаю в квартире со своей сестрой, ее мужем и ребенком. Их имущество находится в их комнате, мое, соответственно, в моей. У сестры долг по кредиту 200000 р. Не раз приходили из отдела досудебного взыскания, но долг так и не выплатили, и платить не собираются. Когда приходили в последний раз, говорили что-то о конфискации имущества. Суда, как мне известно, не было. Меня интересует вопрос: если дело все же дойдет до конфискации, то как мне обезопасить свое имущество? На многое у меня никаких документов не осталось.

Ответы на вопрос (2):

предоставьте чеки и квитанции на покупку принадлежащих вам вещей и в таком слчае имущесто аресту подлежать не будет Аресту подлежит только имущество должника

Коллекторы и представители банков арестовать имущество не могут. Это могут сделать лишь судебные приставы. Чтобы обезопасить себя, можете заключить порядок пользования квартирой с сестрой