Какие документы нужно подать в суд для определения 2-х долей в 3-х комнатной квартире для продажи этих долей?

• г. Кызыл

Какие документы нужно подать в суд для определения 2-х долей в 3-х комнатной квартире для продажи этих долей?

Ответы на вопрос (1):

Все правоустанавливающие документы на спорную квартиру

Спросить
Пожаловаться

Документы по определению долей в 3-комнатной квартире находятся на рассмотрении в Верховном суде. Имеет ли бывшая жена продать свою долю квартиры без согласия мужа и без определения Вепховного суда.

Трехкомнатная квартира. Четыре собственника, два из них хотят вместе продать свои 1/4 доли, итого получается 1/2 доли на продажу. Какие документы, кроме уведомления других собственников нужны для продажи долей? Необходимо ли идти в суд для определения площади для продажи?

Какие документы необходимы, чтобы подать исковое заявление в суд для определения долей в приватизированной квартире для последующей продажи своих долей, всего 6 собственников. Согласия нет. Трое готовы подать иск, чтобы совместно продать свои доли.

Заранее спасибо!

С уважением, Людмила.

3-х комнатная квартира была приватизирована в апреле 1997 года. В справке на квартиру указаны собственники имущества без определения долей: 1.Мой бывший умерший муж, 2.Я., 3.Сын и 4.Дочь. Дочь получила у нотариуса свидетельство о праве наследования доли квартиры от умершего отца. Сын не хочет продавать квартиру, хотя там не живет. В квартире живет только дочь. Сын не хочет составить соглашение об определении долей в квартире и не оформляет свидетельства о праве наследования доли от умершего отца. А также он не хочет подписывать отказ от доли в пользу сестры. Он инвалид 3-ей группы, иногда бывает не адекватен. Мы с дочерью хотим продать свои доли квартиры. Какая форма заявления в суд для определения наших долей квартиры? Какие документы нужно подать в суд для определения 2-х долей? Маргарита.

Какие документы нужны для продажи квартиры с долей несовершеннолетнего сына на какие законы нужно ссылаться.

Мне нужно подать в суд заявление для определения долей в приватизированной квартире между родственниками всего 6 человек, двое из них мертвы. Какое заявление нужно составить?

Меня интересует следующий вопрос: Муж развелся с женой, у них в собственности двухкомнатная квартира. Суд постановил, что оба являются собственниками квартиры в доле 50/50 без определения долей. Продать такую собственность сложно, жена предлагает мужу выкупить его долю за 1 миллион, при этом ее оценочная стоимость 2 миллиона. По решению суда муж не может подать иск на определение этих долей, хотя продать конкретную комнату в квартире гораздо проще и выгоднее. Есть ли выход из такой ситации кроме поиска покупателя 50% квартиры? Может ли муж продать свою долю знакомому, чтобы потом уже этот знакомый подал иск на определение долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дмитрий Константинович ИФСН объясните, что означает.? Для того чтобы подать иск для определение долей, какие нужно документы? Благодарю.

Образец написания хадотайства в суд для определения долей в приватизированной квартире, какие док-ты для этого нужны, любой человек может подать или только тот кто в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение