Как восстановить утерянное свидетельство о рождении ребенка и возможно ли получить дубликат по генеральной доверенности?

• г. Рязань

Утеряно свидетельство о рождении ребенка (внучки), как быстро можно восстановить и можно ли по генеральной доверенности мне - деду получить дубликат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр Васильевич.

Если в доверенности прописано Ваше право на получение документов, справок и т.д. и представление интересов доверителя в органаз ЗАГС, то получить повторное свидетельство о рождении Вы сможете в течение нескольких часов.