Оформление наследства - необходимые документы для получения права собственности на дом и земельный участок

• г. Кузнецк

Дедушка умер в 2004 г. У него был дом и земельный участок в деревне. Какие документы необходимы для оформления дома и зем. участка в собственность по праву наследства?

Ответы на вопрос (2):

Для начала сходите к нотариусу и выясните, может ли быть зарегистрировано наследственное дело или сразу придется обращаться в суд.

Обращайтесь к нотариусу.Скажет какие документы нужны.Но в судебном порядке придется принять наследство,