Sотрудник полиции ворвался на территорию частного дома, предпринял попытку физической расправы - что грозит ему?

• г. Стерлитамак

Ворвался сотрудник полиции на территорию частного дома (был не по форме, родня соседей), с криками о физической расправе, пытался нанести физический вред мне, но я ретировался. Он был пьян, дело было 10-го июля. Собираюсь запустить производство по этому поводу. Есть видеоматериалы. Что ему грозит?. Спасибо. Надеюсь ответ будет исчерпывающий.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в прокуратуру.

ему грозит увольнение из органов

Пишите ст139 УК РФ незаконное проникновение в жилище