Как стать ветераном боевых действий и получить необходимые документы по участию в операции по освобождению заложников танкера Московский Университет

• г. Прокопьевск

В военном билете написано что Я выполнял задачи БС в составе ОБК ТОФ в райне аденского залива и побережья Сомали с 25,02,10 по 26,06,10, являюсь участником операции по освобождению заложников танкераМосковский Университет 06,05,10, как получить ветерана БД и какие нужны справки? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете получить звание ветерана БД,

ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь - ноябрь 1992 года;

(абзац введен Федеральным законом от 07.11.2011 N 307-ФЗ)

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года

(абзац введен Федеральным законом от 07.11.2011 N 307-ФЗ)

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года

(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)

Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года

(абзац введен Федеральным законом от 17.12.2009 N 311-ФЗ)

На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах".

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014