Процесс оформления и требуемые документы для трудоустройства беженцев из Украины - наличие квоты и процедура оформления.

• г. Москва

Хотим принять на работу беженцев из Украины.

Какие документы им нужны для оформления пока нет гражданства и как их оформлять? Нужна ли квота.

Ответы на вопрос (1):

Трудоустроиться в России беженцы могут после получения патента на работу. Гражданам, которым не требуется получение визы, нужно обратиться в территориальный орган ФМС.

Иностранным гражданам или лицам без гражданства, работающим без разрешения на работу либо патента, согласно ст. 18.10. КоАП РФ грозит административный штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, а также депортация за пределы Российской Федерации.