Заявление на приостановление выплат и начисление штрафных санкций в микрофинансовую компанию Быстро Деньги

• г. Воронеж

Помогите составить заявление в микрофинансовую компанию Быстро Деньги о приостановлении выплат и начислению штрафных санкций. Я брала 9.000. Проценты составили 11.880. Три раза я делала пролонгацию, выплачивала проценты по 3.500 т.р.На данный момент сосдалось тяжелое материальное положение. Полностью долг могу погасить только в августе. За этот период будут начислены проценты и штафы, которые я перекрыть не смогу. Как мне написать заявление, чтобы сумма на сегодня оставалась неизменной до августа, и что делать если не согласятся?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда МФ обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.