Является ли доказательством в суде переписка в соц. сетях (обвиняют по ст.163, требовала вернуть долг, расписки нет)

• г. Москва

Является ли доказательством в суде переписка в соц. сетях (обвиняют по ст.163, требовала вернуть долг, расписки нет)

Ответы на вопрос (4):

Да, является, если данная переписка будет заверена оператором связи.

Является ли доказательством в суде переписка в соц. сетях (обвиняют по ст.163, требовала вернуть долг, расписки нет)

Ирина, если переписка, нотариально заверенная.

Если переписка каким-то образом заверена, то может служить доказательством Вашего обвинения.

Ирина, добрый вечер!

Содержание такой переписки при рассмотрении уголовного дела в суде будет являться доказательством при условии соблюдения порядка ее процессуального закрепления. Какого-либо заверения, в том числе и нотариального, в данном случае не требуется.

С уважением,