Могут ли родственники платить долг кредита и описывать их имущество, если близкий родственник находится в заключении?

• г. Горячий Ключ

Скажите пожалуйста, брат сейчас находится в заключении и у него долг по кредиту, имеет ли право банк или суд заставить платить долг мать или сестру и могут ли приставы прийти домой к маме и описать её имущество, а то коллекторы звонят и угрожают судебными приставами, но брат у мамы не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Вы и Ваши родственники по долгам брата не отвечаете. Коллекторов направляйте в суд