У свекрови умер муж в 59 лет, ее пенсия очень маленькая - 5890 руб, может ли она получать его пенсию, а не свою?

• г. Сочи

У свекрови умер муж в 59 лет, ее пенсия очень маленькая - 5890 руб, может ли она получать его пенсию, а не свою?

Ответы на вопрос (2):

конечно нет, она получать будет свою пенсию согласно ФЗ " О трудовых пенсиях"

Если муж был пенсионером, только тогда может оформить пенсию по потери кормилица.