Какая группа инвалидности положена человеку с рассеянным склерозом 3 степени и проблемами в передвижении?

• г. Шахты

Мне 2013 году поставили диагноз Рассеянный склероз 2 степени, дали 3 группу инвалидности, сейчас я очень плохо себя чувствую, почти не хожу, отлежала в больнице в выписке мне ставят уже рассеянный склероз 3 степени, у меня 20 июля перекомисия, подскажите какая мне положена группа инвалидности, и дали 3 рабочую, а я ели хожу с палочкой. Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.