Угрозы, насилие и финансовое эксплуатирование - где и как получить помощь для бабушки, живущей с алкоголиком-инвалидом

• г. Рязань

Моей бабушке 87 лет, она живет в своем доме в деревне. Её сын инвалид 1 группы, проживает летом также там (жена сына, угрожая что сдаст его в дом инвалидов заставила переписать половину земли на нее, там поставила дом и сын бабушки проживает в этом доме, бабушка за ним ухаживает). Сын, являясь инвалидом-алкоголик. Они со снохой и их 35-летний дочерью забирают половину пенсии у нее, постоянно оскорбляют, обижают, угрожают сжечь и были случаи рукоприкладства. Бабушка все-равно защищает их обоих, тк троих детей она уже похоронила (у нее еще есть 3 дочери пенсионера, одна из них-оя мама-тоже инвалид). смотреть на это невозможно, люди неадекваты, разговаривать вообще не могут, один мат и ор на всю деревню, к нам она ни к кому не едет, боится что жена и дочь уедут и бросят его одного (как было неоднократно), а у него нет ноги. Скажите, куда мне обратиться, с какой формой обращения, какие нужны документы? Он вчера опять отобрал у нее пенсию, пропил и грозился убить, мы узнали от соседей, и все-равно бабушка ему ищет оправдания.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.