Факт запрета на въезд в РФ для моего сына в рамках программы переселения соотечественников в Калуге - вопросы и возможные пути решения

• г. Алмалык

Наша семья входит в гос. программу переселения соотечественников в город Калуга. При вылете из Узбекистана, наша семья столкнулась с фактом о запрете на въезда в РФ для моего сына.

Начали копать немного глубже, выяснилось что он просрочил сроки пребывания в рф и на нём висит статья п. 4 ст. 26 Федерального закона № 114-ФЗ.

Я бы хотела спросить у Вас, возможно ли решение этого вопроса через суд или можно отправить письмо в фмс с описанием всех обстоятельств касательно переселения всей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Возможно и через суд и через ФМС, если ФМС откажут, то в суде доказываете семью по ст. 8 Конвенции о правах человека. Если не справитесь обращайтесь, имею большой положительный опыт по обжалованию о не разрешения въезда