Налог при продаже квартиры наследственного имущества - размер и особенности

• г. Смоленск

Вступил в наследство на квартиру, и сразу хочу ее продать за полтора миллиона рублей, нужно ли мне будет платить потом какой-то налог, если да то в каком размере, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

надог необходимо будет оплатить с суммы в 500000 руб. Ставка налога 13%

да, необходимо заплатить 13% от 500000 рублей

сумма налога будет с 500 р (ст 220 НК РФ) но если вы что -либо купите сразу, то платить налог не потребуется