Отцовство установлено, но в выплате алиментов отказали

• г. Калининград

Я подавала исковое заявление в Германии (через немецкого адвоката) об установлении отцовства и взыскании алиментов с гражданина Германии. Отцовство установлено, но в выплате алиментов отказали, ссылаясь на то что я должна обратиться в суд по месту жительства в России. Договор о взаимной правовой помощи между Германией и Россией не подписан.

Есть ли смысл обращаться с исковым заявлением в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.Я считаю смысл есть,если ребёнок гражданин РФ то при отсутствии

соместного места жительства родителей применяется законодательство РФ,

согласно ст.163 СК РФ С уважением