Бывшая жена вывезла имущество из общей квартиры без разрешения - есть ли основания для судебного разбирательства?

• г. Обоянь

С женой не живём с ноября 2013 года. Развода не было, имущество не делили. Пока я находился на лечении в госпитале, она вывезла из квартиры посудомоечную машину (нашу общую), ноутбук моих родителей (находился у меня для ремонта) и прочую мелочь. Выносила с помощниками. Ключи от квартиры у неё были. Вернуть их отказывалась. Созналась что вынесла она, но сказала что если подам в суд, она подаст встречный иск за клевету по поводу выноса ноутбука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию по факту КРАЖИ - ее допросят, она все признает.

На этом основании в суд.