Определение доли взыскания средств от погашения ипотеки при разводе

• г. Рыбинск

До брака был взят ипотечный кредит будущими мужем и женой 1000000 руб. и куплен земельный участок на эту же сумму (созаемщики). В браке ипотека была погашена за счет личных денежных средств жены, от продажи личной квартиры-950000 руб. Земельный участок был продан в браке за 800000 руб. (плохие геологические изыскания-как следствие дорогущий фундамент)-эта сумма пошла на оплату части машины, которая при разводе по соглашению была разделена поровну. Машина у супруга, компенсация у жены. Может ли жена взыскать половину денежных средств от погашения ипотеки за счет личных денежных средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит какой срок прошел после продажи участка. Вопрос, почему машину делили поровну?