Бывшая сноха непрекращающе ищет отмену дарения доли в квартире - как действовать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Мне сын подарил 1/2 долю в 2-х комнатно квартире бывшая сноха подала в суд о признании сделки ничтожно все суды прошли в мою пользу (ра ионныи, областнои аппеляция, кассация), затем подает опять в этот же суд только формулировка другая, но суть та же о признании сделки непровернои и опять все суды прошли в мою пользу) и конечно я не могу продать долю никому т.к. она дала ответ через нотариуса, что готова купить долю, но сама проделывает вот такие манипуляции, Как мне поступить, я могу обратиться в прокуратуру? И суду бесконечно могут принимать иск, только меняется формулировка, а суть остается та же, чтобы отменить сделку дарения мне доли.? И это длится уже 3 год. Что делать? Как дальше мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Как сказано в законе, извещение о предстоящей продаже должно быть сделано в письменной форме. С момента извещения отсчитывается 30 дней, и если в течение этого периода другие участники не приобретут долю либо откажутся от покупки продавец вправе продавать свое имущество любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Мне подарена сыном 1/2 доля в 2-х комн. Квартире, бывшая сноха подает в районный суд по месту своей регистрации о признание дарственной недействительной, суд оставил без удовлетворения, она подает в областной суд, апелляцию решение тоже самое, теперь она подала в районный суд по месту моей регистрации о признании сделки ничтожной, мотивируя тем, что дарить ее нельзя было т.к. доля не выделана в натуре, скажите пож-ста это может быть бесконечно или все таки есть какой то выход, уже понятно, что это делается специально тянет время т.к. она дала согласие на покупку доли (через нотариуса), но говорит, что купить ее не могу т.к. на квартиру наложен арест пока идет эта тяжба.

Сын 3 года назад подарил мне (маме) свою долю в квартире. Доля от приватизации. Бывшая невестка подала иск о признании дарения неправлмерным. Может ли суд отменить дарения. Спасибо.

Если один собственник 1/4 доли продал свою долю посторонним лицам. Другие собственники после сделки решили купить эту долю. Через сколько времени они могут обратиться в суд чтобы отменить эту сделку.

Помогите, уже нет сил судиться!

Кажется, меня гнобят за жалобу на судью...

Опекуном над мамой назначен зять, в пользу жены которого тайно от суда совершена сделка доли однокомнатной квартиры. Зять признался на суде по оспариванию назначенного опекуна (я подала административный иск), что сделку посоветовала взять адвокат, которая была представителем истца (чья квартира). Адвокат, представляя интересы доверителя, работала на заинтересованную сторону. В протоколе отражено, что зять признался! То есть, сговор лиц налицо! Но судья отказала мне в иске?! Протоколы сфабрикованы, сделка не в пользу недееспособной (то есть, она по болезни потеряла часть квартиры). Опека не собирается признавать сделку недейстительной, говорят, сделками не занимается?! ПРОКУРОР ТОЖЕ?!

Прислали ответ, что я, как дочь недееспособной, могу сама оспорить в суде эту сделку по ст. 1142 ГК?!

На мою жалобу обязать оспорить эту сделку орган опеки, или самому прокурору сходить в суд (размяться), отписали... мне

Это издевательство или ТАК НАДО? Суд примет мой иск по признанию сделки дарения доли квартиры моей мамой другому лицу?! Очень прошу, ответьте с кратким пояснением... иначе уже не знаю, что думать-какая-то козаностра завелась...

Я в марте т.г. предложила второму собственнику купить 1/2 долю (мне ее подарили) , второй собственник дает согласие, но после этого сразу подает в суд в очередной раз (о признании сделки недействительной) суды прошли и все в мою пользу 2 октября был последний суд, мне нотариус 24 ноября присылает уведомление, чтобы я получила деньги, т.к. деньги перечислены на депозит нотариуса уже 3 октября, никакого договора я не подписывала и на данный момент я не хочу продавать долю, ситуация изменилась. Сейчас меня пугают судами, что я сорвала сделку и т.д. Какие мои действия?

Дано: Истица подарила 1/3 доли в кв-ре в 2013 году, затем одаренный передарил 3-му лицу в 2015 1/3 доли. Сейчас (2016 г) истица подала в суд на признание сделки недействительной от 2015 году на основаниях, которые относятся к сделке дарения от 2013 г. Права ли она? Ведь по сути в иске должен быть указан предмет иска-признание сделки дарения недействительной от 2013 года?

Вправе ли сособственник доли недвижимого имущества (квартиры, долю которой невозможно выделить по закону – это установлено, прим. Мое) без согласия второго сособственника осуществить договор дарения (ДД)? По смыслу ст.576 ГК РФ с учетом ст.253 ГК вроде бы такая сделка является ничтожной, если она осуществлена, т.к. в ходе сделки нельзя указать в чем именно состоит доля, и кроме того, сама сделка заключена без согласия второго сособственника. Означает ли это, что по суду можно признать такую сделку ничтожной, оспоримой согласно ст.166 ГК РФ? Могут ли быть положительные последствия расторжения такой сделки для второго сособственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огромная просьба ответить на мой вопрос!

Почти 2 года длится у меня суд: я собственница квартиры, там прописаны и живут бывшая сноха с внуком (у неё есть в собственности 3-х комнатная квартира). Я подала иск чтобы снять с регистрации сноху и внука. Суд выносит решение в мою пользу, но бывшая сноха подаёт аппиляции... (обл. суд был уже 2 раза). Последний обл. суд направил дело опять на доследование по месту. Скажите пожалуйста: если наш районный суд вынесет решение, сноха может опять подать кассацию? Сколько может длиться этот процесс? Спасибо за внимание!

Мною была подарена дочери 1/2 доли квартиры, при этом 1/2 в этой квартире принадлежит сыну, сына в известность о своих действиях не поставила. 26 ноября этого года исполняется три года со дня сделки. Так я и дальше проживаю в этой квартире, то все эти годы сама оплачивала услуги ЖКХ, капитальный ремонт, налоги. Дочь после дарения стала относиться ко мне унизительно, постоянно желая мне скорее - сдохнуть. Сейчас она уезжает на два года в другой город, при этом оставляет мне свою 14 летнюю дочь, свою квартиру она сдает, а внучку с вещами перевезла ко мне. Сын узнав всю ситуацию пришел в ярость, почему дарение прошло без его согласия, и почему ребенок проживает в квартире? Могу ли я отменить сделку дарения, или сын должен подать иск о признании сделки не действительной?

Третье лицо (собственник 2/3 доли в квартире) обратилось с иском в суд о признании недействительным Договора дарения 1/3 доли в квартире, доказывая что была совершена притворная сделка - т.к.Даритель по требованию отца Одариваемой подарил долю его дочери, взамен погашения долга. Суд может отказать сособственнику в удовлетворении иска потому, что признать недействительным договор дарения могут только СТОРОНЫ договора? Суд спрашивает Истца как тот считает - оспоримая это сделка или ничтожная? И поясняет что Истец не имеет права оспаривать сделку дарения. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение