Papa\'s Car Accident - Changing Testimonies and a Legal Battle

• г. Красноуфимск

Папа возвращался с работы домой на машине по трассе, при въезде в поселок ехал со скоростью 30 км. в час и в том же направлении, что двигалась его машина шли девочки. Та,что с право шла кинулась на капот его машины, он резко затормозил, девочку на машине не протащило ее просто откинуло в сторону. На место выезжало гаи составили план-схему, от мед. помощи девочка отказалась. Спустя 4 месяца показания изменились якобы девочки шли навстречу движущемуся транспорту и та которая бросилась на капот, зафиксированы ушибы, следователь с начало был на нашей стороне, а сейчас на стороне девочки. Что делать? Дело передают в суд, так как он не стал подписывать никаких бумаг, потому что показания этих девочек совсем уже другие, у него свидетелей нет, ехал в машине один.

Ответы на вопрос (1):

Вред здоровью (1064 ГК РФ) возмещать придется в любом случае. Вред имуществу можете требовать с пешехода в случае если в ДТП виновен пешеход