Кто несет ответственность - велосипедист или водитель автомобиля, в случае ДТП на тротуаре со встречной велосипедной дорожкой?

• г. Ижевск

Велосипедист старше 14 лет движется по тротуару пересекает выезд с прилегающей территории, был сбит автомобилем выезжающем с прилегающей территории. Нюанс после пересечения проезжей части на тротуаре нарисована велосипедная Дорожка. Знаками велосипедная Дорожка не об означена. Кто прав в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Велосипедист старше 14 лет движется по тротуару пересекает выезд с прилегающей территории , был сбит автомобилем выезжающем с прилегающей территории.

---не исключено что вина обоюдная, но автомобилиста точно.