Каковы права собственника жилья на выписку несовершеннолетнего ребенка без согласия матери?

• г. Ухта

Имеет ли право собственник жилья выписан несовершеннолетнего ребенка без согласия матери, в данном случае мать и отец ребенка в разводе, ребенок прописан в квартире деда (отца ребенка) и прописан был туда своим отцом без согласия собственника жилья (деда). Ребенок по прописке никогда не проживал, мать ребенка живет и прописана по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Могут выписать, если никто из родителей там не прописан.

Спросить
Пожаловаться

Мать и сын собственники квартиры. Сын женился и прописал н/л дочь, развёлся. Его дочь живёт 8 лет с матерью по другому адресу, но прописана у отца ребёнка, в данный момент отец ребёнка не собственник в данной квартире, собственник его мать. С какой формулировкой выписать ребёнка (не собственника) из квартиры к его матери (ребёнка). Спасибо.

Имеет ли право проживать мать несовершеннолетнего ребёнка (8 месяцев) в квартире мужа после развода и в его процессе (после подачи заявления о разводе ав ЗАГС). Мать ребёнка прописана по другому адресу. Ребёнок прописан у отца. Квартира приватизирована, 3 собственника.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Отец ребенка и несоверешеннолетний ребенок прописаны у дедушки - собственника квартиры. Мать ребенка прописана в другой квартире. Но живет вся семья в настоящее время в третьей квартире, которая тоже оформлена на деда.

Встал вопрос о разводе. Имеет ли какие-то права ребенок на часть жилья в квартире где он прописан (у деда)?

Спасибо.

В квартире прописаны мать, отец, дочка и внучка. Собственник (приватизация) - мать. Дочка и внучка не проживают по месту прописки. Внучка родила и хочет прописать несовершеннолетнего ребенка в данную квартиру. Согласие собственника на прописку несовершеннолетнего к матери не требуется, но может ли внучка с ребенком вселиться или тербовать такое право (жить фактически) в данную квартиру без согласия на то собственника.

Необходимо выписать не совершенно летнего ребёнка из приватизированной квартиры.

Ребёнок прописан у отца в приватизированной квартире, с рождения ребёнок проживает в другой квартире в квартире своей матери в другом городе, тоесть в данной квартире у отца ребёнок не проживал. Собственник данной квартиры бабушка ребёнка, у ребёнка нет доли. Отец ребёнка имеет группу инвалидности. Мать ребёнка против выписки хотя она прописана по другому адресу. Причина выписки ребёнка продажа данной квартиры.

Спасибо.

Имеет ли право проживать в моей квартире мать моего внука если он там прописан, без моего согласия: я один собственник квартиры, квартира приватизирована, мой сын (отец ребенка) в ней прописан мать ребенка прописана по другому адресу и у нее там имеется в собственности жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная коммунальная квартира в СПб. В 1-ой комнате прописаны и живут: я (собственник), жена и сын 4,5 года. Во 2-ой комнате прописаны и живут женщина (пенсионер) и её совершеннолетний сын (оба собственники). В 3-ей комнате проживает молодая семейная пара: девушка прописана (собственник-её мать (прописана в другом городе)), её муж прописан в СПб по другому адресу. Вопрос: Имеет ли право молодой человек проживать в данной коммунальной квартире без нашего согласия? Спасибо.

Новорожденный ребенок был прописан отцом (N), не являющимся собственником помещения. Собственники (долевая) - мать и сестра N.

1)По достижению совершеннолетия ребенок автоматически получает постоянную регистрацию и право пользования-проживания в квартире? 2)Без согласия родителей собственники не могут выписать несовершеннолетнего?

3)Мать ребенка (жена сына собственника, не прописана) имеет право проживания со своим ребенком до его совершеннолетия?

4) N (сын и брат собственников, постоянная регистрация) имеет право проживания в квартире?

Ребенок после рождения был прописан по месту регистрации отца, затем через несколько лет выписан и прописан по месту регистрации матери. Первая квартира после этого была приватизирована в собственность матери отца. Сейчас брак между родителями расторгнут, ребенок фактически проживает в приватизированной квартире свекрови, там же прописан (но не проживает) отец. Можно ли восстановить прописку несовершеннолетнего ребенка (15 лет) без согласия собственника жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение