Что мне будет за то что я ударил девушку случайно по голове.

• г. Санкт-Петербург

Что мне будет за то что я ударил дувушку случайно по голове.

Ответы на вопрос (3):

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это лучший ответ

Если действительно случайно - то ничего

Смотря какие были обстоятельства удара, каков механизм его нанесения, что предшествовало удару и т.д. Если будет установлено отсутствие умысла на причинение потерпевшей телесных повреждений - состав преступления, предусмотренный ст. 116 ч. 1 УК РФ, отсутствует.