И по какой статье увольнять директора учреждения А,

Читайте также:
Вопрос №4395670

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
14.07.2014, 21:15

Должны уволить в связи с сокращением штата .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.07.2014, 21:57

Все зависит от того, предлагались ему должности, одним из оснований для увольнения директора является отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией организации (п. 6 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Магадан

Когда мы должны подать заявление об исключении нашего учреждения из ЕГРЮЛ в налоговые органы?

В нашем учреждении началась реорганизация путем присоединения к другому учреждению. Опубликование в вестнике государственной регистрации о начале реорганизации 28.11.2016 и 30.12.2016 г.

Меня, как руководителя присоединяемого учреждения, уведомили что моя должность будет сокращена 09.01.2017 г. Но в налоговой инспекции наше учреждение еще состоит в ЕГРЮЛ.

Когда мы должны подать заявление об исключении нашего учреждения из ЕГРЮЛ в налоговые органы?

Как правильно оформить мое сокращение? Его можно перенести?

Немиров О. В.
Юрист г. Белгород
08.12.2016, 12:40

Добрый день, уважаемая, все прааильно каедомили за 2 месяца, можно перенести конечно. В налогоауюиподавайте заранее сейчас

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Вам помог ответ?ДаНет

Как будет происходить увольнение?

Я работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении! В нашем учреждение происходит реорганизация, путем присоединения к другому учреждению! Как будет происходить увольнение? На вакантную предложенную должность экономиста я отказалась!

Юрист г. Москва
20.11.2014, 20:43

Здравствуйте, Светлана!

Увольнение в связи с сокращением штата допускается, если невозможно перевести работника на другую имеющуюся у работодателя вакансию (ст. 81 ТК РФ).

Если ни на одну предложенную должность Вы не согласны, Вас должны персонально и под роспись уведомить о предстоящем увольнении (не менее чем за 2 месяца до увольнения!!!) или расторгнуть договор ранее этого срока (если Вы согласны. в этом случае выплачивается компенсация в размере среднего заработка за время, пропорциональное времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения).(ст. 180 ТК РФ).

Кроме того, в соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении договора Вам выплатят выходное пособие в размере среднего заработка, за Вами сохранится средний месячный заработок на период трудоустройства (не более 2-х месяцев). Третий месяц может быть оплачен по решению органа службы занятости, если в течение 2-х недель с момента увольнения встанете на биржу, и не трудоустроитесь.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Борзя

Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Адвокат г. Бавлы
15.08.2015, 20:03

Здравствуйте! право на компенсацию отпуска сохраняются в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
15.08.2015, 20:08

Да, сохранилось.

Вы можете обратиться в суд в течение 3-х месяцев с даты увольнения с иском о взыскании отпускных и компенсации за задержку выплат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Борзя

Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Юрист г. Барнаул
15.08.2015, 19:25

При реорганизации в форме присоединения трудовые договоры с работниками реорганизуемого и реорганизованного учреждения не расторгаются. Право на отпуск сохраняется и работодатель учреждения, согласовав с вами очередность отпусков, должен был Вам отпуск предоставить. При увольнении у Вас сохраняется право на компенсацию за все неиспользованные Вами отпуска.

Работодатель не прав. У вас есть право оспорить его действия, обратившись в районный суд с иском. Решение однозначно будет в Вашу пользу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
15.08.2015, 19:29

Здравствуйте! Если прием на работу осуществлялся через увольнение, то ничего не сохранилось и компенсацию Вам оплачивать не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Пожалуйста в нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновск
11.08.2016, 17:51

До достижения ребенком возраста 3-х лет сократить не имеют право. Предложить другую должность могут. Работник имеет право отказаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения),

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Юрист г. Воронеж
12.10.2015, 21:47

вручить уведомление о сокращении долножсти и предложить другой вариант

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
12.10.2015, 21:52

Сократить ее Вы не можете в силу статей 256 и 261 ТК РФ. Попробуйте договориться о переводе ее на другую должность.

Вам помог ответ?ДаНет

Какая запись должна быть внесена в трудовые книжки работников учреждения бюджетного учреждения №1,

Какая запись должна быть внесена в трудовые книжки работников учреждения бюджетного учреждения №1, давших согласие на продолжение работы в учреждениии №2 после ликвидации учреждения №1 путем присоединения к учреждению №2?

Юрист г. Новокузнецк
06.08.2014, 09:38

Должны быть записи 6 1.Бюджетное учреждение №1 реорганизовано путем присоединения к бюджетному учреждению 2 Далее запись о должности например бухгалтер

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
06.08.2014, 09:38

Запись о переводе в связи с ликвидацией.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

СОСУТ при реорганизации.

Недавно наше учреждение (№1) было реорганизовано путем присоединения к учреждению №2. Правопреемником при реорганизации выбрано учреждение № 2. Нужно ли проводить внеплановую СОУТ, если в учреждении № 2 изменилось только название а рабочие места остались прежними? Или возможно провести только СОУТ на рабочих местах в учреждении № 1.

Пользователь г. Нижний Новгород
29.09.2020, 12:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день! Согласно ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" В случае реорганизации работодателя - юридического лица, не повлекшей за собой наступления оснований для проведения внеплановой специальной оценки условий труда, предусмотренных пунктами 3 - 5 и 7 части 1 этой статьи, внеплановая специальная оценка условий труда может не проводиться.

То есть сама по себе реорганизация не приводит к внеплановой СОУТ. Ее надо проводить, только если следствием реорганизации стало:

3) изменение технологического процесса, замена производственного оборудования, которые способны оказать влияние на уровень воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на работников;

4) изменение состава применяемых материалов и (или) сырья, способных оказать влияние на уровень воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на работников;

5) изменение применяемых средств индивидуальной и коллективной защиты, способное оказать влияние на уровень воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на работников;

7) наличие мотивированных предложений выборных органов первичных профсоюзных организаций или иного представительного органа работников о проведении внеплановой специальной оценки условий труда, в том числе подготовленных по замечаниям и возражениям работника относительно результатов специальной оценки условий труда, проведенной на его рабочем месте, представленных в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 5 Федерального закона № 426-ФЗ в письменном виде в выборный орган первичной профсоюзной организации или иной представительный орган работников.

Решение о непроведении внеплановой специальной оценки условий труда должно приниматься комиссией.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Асбест

Обязаны ли были в старом учреждении нас рассчитать и в какой срок.

1 апреля нас перевели из одного учреждения в другое вновь создаваемое учреждение культуры. Между работодателями этих учреждений было заключено соглашение о сохранении графика отпусков. Обязаны ли были в старом учреждении нас рассчитать и в какой срок.

Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
05.05.2011, 09:12

Обязаны. Не позднее даты увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

На каком этапе реорганизации этому учреждению (3-му) можно подать заявление в ИФНС о регистрации Устава в новой редакции?

Идет процесс реорганизации путем присоединения двух учреждений к третьему учреждению, которое будет продолжать свою деятельность. На каком этапе реорганизации этому учреждению (3-му) можно подать заявление в ИФНС о регистрации Устава в новой редакции? Одно учреждение, подало заявление в ИФНС о прекращении своей деятельности, а второе - нет.

Юрист г. Новокузнецк
05.03.2015, 05:45

Только после подачи заявления вторым учреждением о прекращении своей деятельности можно заниматься Уставом

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение