Потерял ли я отсрочку после отчисления из ВУЗа и есть ли возможность перепоступить в другой ВУЗ?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. 19 лет, проучился год в ВУЗе, недавно отчислили. Отсрочку оформил в начале года, когда поступил (принес в военкомат бумагу из университета), однако больше ничего не делал (медкомиссию не проходил и т.д.). Вопрос таков: считается ли, что отсрочку я потерял или же она до конца не была мною оформлена, и сейчас имею полное право перепоступить в другой ВУЗ?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка на один ВУЗ дается.

Здравствуйте! Право на отсрочку Вы утратили после того, как вышел приказ о вашем отчислении.

Отсрочка предоставляется на время обучения.

Сейчас поступать Вы можете, но отсрочка предоставлена не будет.