Как получить наследство в виде дивидендов из филиала АО Алюминий Казахстана ТБРУ без подтверждающих документов

• г. Рудный

Я выяснила на сегодняшний день, что после смерти дедушки в 2003 году, осталось наследство в виде дивидендов в филиале АО Алюминий Казахстана ТБРУ, но подтверждающих документов у меня нету, как я могу это выяснить и вступить в наследство, и с чего мне лучше начать.

Ответы на вопрос (2):

вступить внаследство вы можете в суд порядке (ст 1175 ГК РФ)

дивиденды или акции? если это дивиденты - то можно сделать соответствующий запрос в банк (узнать обслуживающий банк такого градообразующего предприятия не сложно). А там - вступление в право наследования с выдачей соответствующего свидетельства нотариуса.

а если акции необходим запрос в АО Алюминий Казахстана ТБРУ. Далее все тоже самое. Закон регламентирующий исковую давность был принят уже в 2007 году .Так что вам повезло со сроками вступления в право наследования.